信件内容
信件标题 文疃镇潘店子村至新店子村的道路何时维修
流水号 20190215008
姓名 徐**
写信时间 2019年02月15日
信件内容 2018年7月曾经咨询过该路段的修复问题,得到的答复是已经列入交通局维修计划,年底进行维修。但是现在已经2019年2月份了,考虑到冬季施工比较困难,请问近期何时能够进行维修呢?家乡父老乡亲渴望有一段顺畅的而非崎岖不平、坑洼不平的路。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年02月22日
回复内容 尊敬的徐先生:
您好,您在县长信箱里反映的问题,经莒南县交通运输局进行了调查处理,现回复如下:
经调查,您反映的路段是中厉路(文疃镇至临港及经济开发区):北起文疃镇驻地,向南贯穿4个村,终点至临港经济开发区界。现技术等级为三级路,路基宽10.5米,路面宽7米,全长7.8公里。建于2003年,距今已16年。
由于该条道路建设标准低,文疃镇及临港经济开发区矿石外运量较大,重载车辆多,路面毁坏严重,群众反映强烈,亟待进行路面大修。拟采用沥青混凝土面层厚度7厘米,水泥稳定碎石基层厚度15厘米×2。预计总投资948.48万元。
该条道路2018年下半年已招投标完成,由奥德建设有限公司承建,计划于4月底5月初开工,历时三个月完工。在此感谢徐先生对交通事业的关心,敬请耐心等待。
  • 房价飞涨25个月,香港拟推空置税遏制引社会争论 ——凤凰网房产北京 2019-03-15
  • 安徽省高校公共体艺教育推行俱乐部制 2019-03-08
  • “杨凌马” 如何能跑赢“汉马”?  2018-09-16
  • 黄润中应邀出席“2017金融安全与科技高峰论坛” 2018-09-16
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2018-08-29
  • 40载情定广彩 终练就“国大师” 2018-06-23
  • 314| 228| 249| 720| 564| 710| 488| 538| 580| 348| 108| 589| 760| 284| 38|