您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于村内土地挖掘的问题
来源 :      发布时间:2019-02-02       浏览次数:

秒速赛车怎么样 www.4nvx.com.cn 市民来电投诉:莒南县十字路镇徐李官坊村,近期村委在村西挖井,且开采井内的土,要求落实开采井内的土是否合理,请予以调查处理,谢谢。

莒南县十字路街道热线办回复:您反映的问题已由莒南县十字路镇街道安排官坊工作区进行专项办理。经落实,开采井内的土为村集体在按照正常程序审批后为村西大井进行清淤。如有疑问,诉求人可以直接致电13954963047进行详细咨询或反映,感谢诉求人对莒南县十字路街道工作的关心,理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于冬季供暖情况的问题
下一篇:市民来电求助:关于供暖温度不达标的问题

 
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-05-02
  • 事实告诉中国,与外界有限交流,是保障国民经济安全的不二法门。换句话说,必须独立自主、自力更生、艰苦奋斗、勤俭建国。那种疯狂消耗型需求经济不适合中国。 2019-04-25
  • 勤劳只是致富的要素之一,生产力水平也是致富的要素之一。生产力水平低下导致农民勤劳却不能致富,因此,很多农民选择了进城打工。一个劳动力在刀耕火种的条件下,一年能够 2019-04-20
  • 夏季频现恶犬伤人 三种情形算清账     2019-04-18
  • 新时代 新气象 新作为 学习宣传贯彻党的十九大精神 2019-04-09
  • 网络司法拍卖若违法 当事人受损可申请国家赔偿 2019-04-09
  • 关晓彤穿蓝裙小清新现身南京 露香肩笑靥如花显公主范儿 2019-04-07
  • 骆惠宁主持召开十一届省委全面深化改革领导小组第十五次会议 2019-04-07
  • 江西省“放管服”改革再出实招 2019-03-25
  • 2017年秋季学期学员第十七支部风采 2019-03-25
  • 房价飞涨25个月,香港拟推空置税遏制引社会争论 ——凤凰网房产北京 2019-03-15
  • 安徽省高校公共体艺教育推行俱乐部制 2019-03-08
  • “杨凌马” 如何能跑赢“汉马”?  2018-09-16
  • 黄润中应邀出席“2017金融安全与科技高峰论坛” 2018-09-16
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2018-08-29
  • 57| 336| 507| 498| 972| 742| 106| 195| 542| 741| 573| 886| 322| 757| 487|